09 апреля 2021

Матч «Рубин» - «Сочи»

3 апреля на стадионе «Центральный» прошел матч в рамках 24-го тура игр РПЛ «Рубин» (Казань) – «Сочи». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

После международной паузы возобновились матчи Тинькофф РПЛ, и команда «Сочи» проводила матч одной из первых. На матч с казанским клубом «барсы» отправились без главного тренера Владимира Федотова, в лазарете также оказались Сослан Джанаев и Жоаозиньо.

За всю историю встреч в чемпионате России «Сочи» дважды удалось обыграть «Рубин», а одна игра завершилась ничьей. На тренировочных сборах в Турции команды проводили товарищеский матч, победу в котором одержали воспитанники Леонида Слуцкого. К предстоящему матчу «Рубин» подошел на пятой строчке в турнирной таблице, «Сочи» расположились на восьмом.

Уже спустя полминуты игры у сочинцев появился шанс открыть счет. Артур Юсупов, получив мяч в зоне штрафной, пробил рядом со штангой. Казанская команда тут же ответила опасной атакой, которую остановил Нобоа ценой желтой карточки. Мяч после удара Дарко Йевтича пролетел рядом со штангой.

На седьмой минуте еще одна возможность открыть счет появилась у Заболотного. Сочинцы продолжили атаковать защиту «Рубина». Артур Юсупов отыграл на Сергея Терехова, то прострелил на Антона Заболотного. Нападающему не хватило всего пары сантиметров, чтобы реализовать момент.

Н 18-ой минуте «Сочи» заработали штрафной. Мяч от Ивана Новосельцева заблокировал вратарь «Рубина». После розыгрыша углового Артур Юсупов вновь создал шанс открыть счет, но Юрий Дюпин уверенно забрал мяч.

На 32-ой минуте Денис Макаров, убегая от защиты «Сочи», наткнулся на Ибрагима Цаллагова, который остановил атаку ценой желтой карточки. Мяч Дарко Йевтича пролетел мимо выше ворот.

Под конец первого тайма Терехов и Заболотный разыграли комбинацию, после чего нападающий, обойдя сразу нескольких игроков «Рубина» и хлестким ударом отправляет мяч в ворота противника. Но Юрий Дюпин снова на высоте.

Во втором тайме на поле вышел полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия и почти сразу ворвался в штрафную «Сочи». Иван Новосельцев накрыл соперника в подкате и отправил мяч в аут, получив повреждение. Защитника заменил Эмануэль Маммана.

После нескольких попыток пробить защиту сочинцев, Хвича все-таки распечатал ворота Николая Заболотного, неожиданным ударом после розыгрыша углового. У Заболотного практически не было шансов.

Сочинцы не опустили руки и продолжили попытки сравнять счет, но защитники «Рубина» полностью контролировали свою половину поля.

На последних минутах поле буквально полыхало. Сочинцы пытались наверстать упущенное, а хозяева пытались забить еще один гол. «Рубину» удалось сохранить преимущество и отвоевать победу.

Больше новостей

07 апреля

Два поражения и ничья: итоги недавних матчей «Крыльев Советов»

Осеннюю серию игр «Крылья Советов» завершили крупным поражением. Встреча со «Спартаком» принесла самарской команде три мяча в ворота, противопоставить которым они ничего не смогли. Самарская команда на 8 месте в таблице.

21 марта

ФК «Сочи» вылетел из Кубка России по футболу

«Сочинцы» проиграли «СКА-Хабаровску» по пенальти, но вновь на поле мы увидим «Сочи» в конце марта. Их соперником в рамках чемпионата российской Премьер-Лиги станет команда «ЦСКА».

28 февраля

«Сочи» сыграли два контрольных матча за один день

Два контрольных матча за один день – серьезный вызов для «Сочи» и его нового тренера Роберто Морено! Итогом тренировочного дня стали ничья и победа.

11 февраля

ФК «Сочи» сыграет с «Балтикой»

Первый официальный матч года состоится 3 марта. Все коллективы РПЛ пока находятся на зимних сборах.

10 февраля

Локомотив М против Сочи: Встреча гигантов на стадионе РЖД Арена!

Великие команды, огонь страсти и невероятные навыки – это то, что ждет вас на матче Локомотив М против Сочи на РЖД Арене!

18 января

Матч Ахмат - Сочи обещает быть незабываемым!

Почувствуйте величие и страсть на поле, где встретятся два сильных клуба.

13 января

ФК «Сочи» готов приступить к зимней подготовке

15 января футболисты клуба «Сочи» начинают подготовку к продолжению РПЛ, которое стартует в марте. Для начала спортсмены пройдут углубленное медицинское обследование.

13 января

Незабываемое футбольное противостояние на матче СКА Хабаровск - Сочи!

Встреча двух сильнейших команд обещает захватывающую борьбу, яркие голы и непредсказуемое развитие игры.

04 января

Балтика vs. Сочи в матче Российской Премьер Лиги!

Стадион загорится страстью, а болельщики будут свидетелями напряженной борьбы за победу в одном из ключевых матчей сезона!