17 декабря 2020

Гол Нобоа подарил победу над «Спартаком»

Этот матч имел все шансы стать игрой тура, если бы не параллельная игра «Зенита» и «Динамо». Причиной такому событию становится настоящий спектакль, который разворачивается на поле.

На поле «барсы» вышли без главного тренера, который находился в дисквалификации. Перестановок почти не было, не считая отсутствующего Александра Руденко.

«Спартак» на момент игры занимал второе место, дыша в затылок «Зениту». Сочинцам предстояло еще немало матчей, чтобы приблизиться к группе лидеров.

Игру хозяева начали агрессивно. Первая же атака заставила «Спартак» отступить к воротам. После неудачной комбинации Жоазиньо и Максимеко,

Артур Юсупов подхватывает мяч и дважды бьет по воротам, но оба удара блокирует вратарь.

Спустя четверть часа «Спартак» перехватил инициативу и начал атаковать. «Сочи» перехватили мяч и стали оттеснять москвичей на их половину поля. Жоазиньо прорвался к штрафной красно-белых и навесил на Нобоа. Полузащитник выпрыгнул выше соперников и ударом головы отправил мяч в сторону ворот, однако, слишком высоко.

Гости заработали два угловых подряд, но сочинцы оттеснили мяч подальше от ворот. В обратную атаку перейти так и не удалось. Сергей Терехов сфолил в зоне штрафной. Ларссон бьет по воротам со стандарта, и Джанаев отправил мяч на еще один угловой. Игра защитников на высоте, и мяч снова уходит от штрафной.

На сороковой минуте Ларрсон получает мяч в штрафной «Сочи» и отправляет его в ворота противника. После просмотра VAR ассистент отменяет гол, поскольку на повторе видно, как игрок «Спартака» подыграл левой рукой. На перерыв команды уходят при нулевом счете.

С начала второго тайма сочинцы перехватили инициативу. Отличные моменты были у Дуганжича и Маргасова, но первого тренер заменил на Заболотного. «Сочи» ударяется в жесткий прессинг. После комбинации между Новосельцевым, Нобоа и Заболотным, мяч летит в дальний, и «барсы» радуются голу.

Сдаваться просто так «Спартак» не желал и попытался устроить борьбу в штрафной «Сочи». Но защита «Сочи», как уже было сказано, играла выше всяких похвал и проявила себя уверенно. Под крики поддержки стадиона Мамана отбирает у соперника мяч.

Ближе к концу матча на поле вышли Пруцев и Заика. Гости до последнего навязывали борьбу на территории сочинцев, но безуспешно. «Барсы» спокойно довели игру до финального свистка. Итог матча – 1:2 в пользу «Сочи».

Больше новостей

19 мая 2019

Ничья с Шинником

Последний матч на «Фиште» в сезоне 2018/2019 завершился нулевой ничьей.

25 мая 2019

Заканчиваем сезон ничьей в Москве

Сезон в Футбольной национальной лиге завершен! В заключительном матче ФК «Сочи» сыграл вничью с командой «Спартак-2» - 1:1.

11 июня 2019

ФК Сочи в РПЛ!

ФК «Сочи» обеспечил себе выход в Российскую Премьер-Лигу. Это случилось благодаря победе «Шинника» в Ярославе над «Томью» - 1:0.

29 апреля 2019

Евгений Песегов - лучший игрок матча с «Томью»

Футбольный клуб "Сочи" учредил премию лучшему игроку матча.

22 июня 2019

Уступаем «Спартаку» со счётом 1:7

Этот матч дал тренерскому штабу пищу для размышлений

29 июня 2019

«Сочи» проиграл «Олимпии»

Сегодня был сыгран товарищеский матч с командой «Олимпия» из города Любляна, Словения.