28 октября 2020

Победа над «Оренбургом» и 1\8 Кубка России!

21 октября прошел матч 3-го тура игр Бетсити Кубка России. На стадионе «Газовик» встретились футбольные команды «Оренбург» и «Сочи», встреча закончилась победой сочинцев со счетом 4:2. Предыдущий матч сочинцы встречались со «Звездой» из Перми, где встреча закончилась счетом 1:0 в пользу «Сочи». «Оренбург» также должен был сыграть с пермяками, но из-за положительного теста на Covid-19 матч был отменен, а «газовикам» засчитали техническую победу. Также в команде прошел целый ряд изменений. На пле вышел Николай Заболотный, Марко Дуганджич и Акмаль Бахтияров. Гости с начала матча взяли на себя инициативу. Оба противника действовали аккуратно, стараясь не совершать ошибок. Гол от Дуганджича открыл счет. На 18-ой минуте момент удалось реализовать Артему Юсупову, вследствие чего «Сочи» начали сдавать в начале встречи. Первый тайм закончился счетом 1:1. В начале второго тайма сочинцы также заняли доминирующую позицию. Несмотря на это, мяч так и не смог добраться до ворот, хоть и была насыщена интересными моментами. Далее произошла серия желтых карточек: Руденко и Новосельцев.К 70-ой минуте счет оставался ничейным и было решено провести ряд замен. К концу игра заметно изменилась – обе команды понимали, что дело идет к пенальти и активизировались, но определить победителя в основное время так и не удалось. В серии пенальти Николай заболотный отбил два пенальти, а Антон Заболотный и Иван Миладинович забили прекрасные мячи. После матча счет стал 2:0, а после Артура Юсупова и Тимофея Маргасова исход встречи был решен – 4:2 в пользу «Сочи». Таким образом, «Сочи» проходит дальше, в 1\8 финала Кубка.

Больше новостей

19 мая 2019

Ничья с Шинником

Последний матч на «Фиште» в сезоне 2018/2019 завершился нулевой ничьей.

25 мая 2019

Заканчиваем сезон ничьей в Москве

Сезон в Футбольной национальной лиге завершен! В заключительном матче ФК «Сочи» сыграл вничью с командой «Спартак-2» - 1:1.

11 июня 2019

ФК Сочи в РПЛ!

ФК «Сочи» обеспечил себе выход в Российскую Премьер-Лигу. Это случилось благодаря победе «Шинника» в Ярославе над «Томью» - 1:0.

29 апреля 2019

Евгений Песегов - лучший игрок матча с «Томью»

Футбольный клуб "Сочи" учредил премию лучшему игроку матча.

22 июня 2019

Уступаем «Спартаку» со счётом 1:7

Этот матч дал тренерскому штабу пищу для размышлений

29 июня 2019

«Сочи» проиграл «Олимпии»

Сегодня был сыгран товарищеский матч с командой «Олимпия» из города Любляна, Словения.