23 января 2020

Провели второй матч в Турции

Вторая игра в турецком Белеке едва ли была легче первой. Усталость подкопилась, соперник был сильнее, поле похуже. В итоге с самого начала команды попеременно владели мячом, поочередно играли в высокий прессинг, фолили, ошибались, но никак не создавали моменты. Эмоций в игре хватало, они выливались в фолы. Были желтые и красные карточки, но не было голов. Сочинцы сыграли два тайма разными составами. Состав на первый тайм: Н. Заболотный, Миладинович, Новосельцев, Набиуллин, Заика, Мевля, Нобоа, Цаллагов (к), Полоз, Мостовой, А. Заболотный. Состав на второй тайм: Фролов, Шакуро, Юрганов, Лагатор, Калугин, Бахтияров, Померко, Бурмистров (к), Колдунов, Боковой, Карапетян. Пожалуй, самый опасный момент встречи был у Дмитрия Полоза. Его удар с линии штрафной вратарь отбил неудачно, но добить мяч было некому. Голкипер догнал мяч и зафиксировал его. На протяжении первого и второго таймов все козыри сочинцев из первой игры были нейтрализованы. Фланг Заики наглухо запечатали, передачи и забросы Нобоа блокировали. В других ситуациях соперник умело загонял нас в офсайд. Во втором тайме солировал уже Никита Бурмистров. Он выполнял все стандарты, пытался обострять игру, но этого было недостаточно. Колдунов уже не был так легок, как три дня назад. У Карапетяна получалось цепляться за мячи, но к опасным моментам это не приводило. Бахтияров создавал опасность своими рывками вперед, умело подставлялся под соперника, вынуждал фолить на себе. Однако всех этих усилий не хватило для первого гола сочинцев в новом год. Не смог забить и соперник. Матч завершился нулевой ничьей. Завтра, 23 января, сочинцы проведут утреннюю тренировку, на этом первый сбор закончится. Уже через три дня начнется второй, в ходе которого состоится сразу четыре товарищеских матча. Соперники по этим встречам будут объявлены в ближайшее время.

Больше новостей

19 мая 2019

Ничья с Шинником

Последний матч на «Фиште» в сезоне 2018/2019 завершился нулевой ничьей.

25 мая 2019

Заканчиваем сезон ничьей в Москве

Сезон в Футбольной национальной лиге завершен! В заключительном матче ФК «Сочи» сыграл вничью с командой «Спартак-2» - 1:1.

11 июня 2019

ФК Сочи в РПЛ!

ФК «Сочи» обеспечил себе выход в Российскую Премьер-Лигу. Это случилось благодаря победе «Шинника» в Ярославе над «Томью» - 1:0.

29 апреля 2019

Евгений Песегов - лучший игрок матча с «Томью»

Футбольный клуб "Сочи" учредил премию лучшему игроку матча.

22 июня 2019

Уступаем «Спартаку» со счётом 1:7

Этот матч дал тренерскому штабу пищу для размышлений

29 июня 2019

«Сочи» проиграл «Олимпии»

Сегодня был сыгран товарищеский матч с командой «Олимпия» из города Любляна, Словения.