Сочи – Зенит 0:2 (0:1). Голы: Азмун (с пенальти), 30, Оздоев, 88.

Сочи: Заболотный, Кудряшов, Маргасов, Новосельцев, Миладинович (Юрганов, 45), Бурмистров (Карапетян, 60), Песегов, Цаллагов, Набиуллин, Казаев, Обухов (Полоз, 72).

Зенит: Лунев, Иванович, Смольников (Терентьев, 45), Ракицкий, Дуглас, Оздоев, Ерохин (Дзюба, 65), Сутормин, Барриос, Азмун (Жирков, 83), Дриусси.

Судья: Алексей Матюнин (Москва)

Предупреждения: Миладинович, 29, Новосельцев, 43.

21 июля. Сочи. Стадион «Фишт». 35 102 зрителя.

Сочинцы уступили действующему чемпиону России - 0:2.

Отмечается, что большую часть игры спортсмены провели под дождём.Несмотря на активную игру, сочинцы уступили действующему чемпиону России — 0:2. Победу петербуржцам принесли голы Магомеда Оздоева и Сердара Азмуна с пенальти

«Сочи» начал матч с высокого прессинга и больше владел мячом, правда, очень опасных моментов южане не смогли создать – Ракицкий и Лунев угрозы ликвидировали. «Зенит», выдержав стартовое давление, перехватил инициативу. В оставшееся время тайма, проходившего под проливным дождем, территориальное преимущество было на стороне гостей.

Единственный гол в первом тайме был забит с пенальти. Сердар Азмун получил повреждение и оказался за пределами поля, но очень быстро вернулся и выскочил один на один с Николаем Заболотным. Иван Миладинович сзади бросился в ноги иранскому нападающему. Алексей Матюнин без колебаний указал на точку и показал защитнику желтую карточку.

Сергей Семак требовал удаление за фол последней надежды, но двойное наказание арбитры не применили. На 30-й минуте сам Азмун сильно пробил по центру, а голкипер пытался выловить мяч в углу – 1:0. Отметил гол форвард фирменным жестом Артема Дзюбы.

На старте второго тайма два неплохих шанса имел Сутормин, но в обоих случаях здорово сыграл Заболотный. «Зенит» по-прежнему больше владел мячом и стал чаще угрожать воротам «Сочи».

У хозяев отличный момент имел Новосельцев, после углового мяч скинули защитнику, но его удар пришелся выше ворот. На 65-й минуте под овации 30-тысяч болельщиков на поле «Фишта» вышел Артем Дзюба. Тренер «Сочи» Александр Точилин усилил игру нападающим Карапетяном. Тот здорово принимал мяч в штрафной, правда, защитники «Зенита» играли против него эффективно. На последнюю 20-минутку был брошен Дмитрий Полоз.

Но к голу были ближе Дзюба и Дриусси, которые здорово взаимодействовали в штрафной соперника, выручал Заболотный. Голкипер не дал реализовать свой очередной выход и Сердару Азмуну.

На 80-й минуте свой второй реальный шанс получили сочинцы. Мяч после подачи с флага попал к Песегову. Оставшийся один в штрафной капитан хозяев пальнул выше ворот Лунева. В концовке команды показали открытый футбол, в котором преуспели действующие чемпионы.

Вышедший на замену Жирков рванул по флангу и навесил на Дзюбу, который скинул мяч Оздоеву. На этот раз Заболотный спасти свою команду не сумел.

Следующая игра ФК "Сочи" пройдёт 27 июля в краевой столице — сочинские футболисты встретятся с "Краснодаром". На своём поле "Сочи" сыграет 4 августа в матче с "Уфой".

Больше новостей

07 апреля

Два поражения и ничья: итоги недавних матчей «Крыльев Советов»

Осеннюю серию игр «Крылья Советов» завершили крупным поражением. Встреча со «Спартаком» принесла самарской команде три мяча в ворота, противопоставить которым они ничего не смогли. Самарская команда на 8 месте в таблице.

21 марта

ФК «Сочи» вылетел из Кубка России по футболу

«Сочинцы» проиграли «СКА-Хабаровску» по пенальти, но вновь на поле мы увидим «Сочи» в конце марта. Их соперником в рамках чемпионата российской Премьер-Лиги станет команда «ЦСКА».

28 февраля

«Сочи» сыграли два контрольных матча за один день

Два контрольных матча за один день – серьезный вызов для «Сочи» и его нового тренера Роберто Морено! Итогом тренировочного дня стали ничья и победа.

11 февраля

ФК «Сочи» сыграет с «Балтикой»

Первый официальный матч года состоится 3 марта. Все коллективы РПЛ пока находятся на зимних сборах.

10 февраля

Локомотив М против Сочи: Встреча гигантов на стадионе РЖД Арена!

Великие команды, огонь страсти и невероятные навыки – это то, что ждет вас на матче Локомотив М против Сочи на РЖД Арене!

18 января

Матч Ахмат - Сочи обещает быть незабываемым!

Почувствуйте величие и страсть на поле, где встретятся два сильных клуба.

13 января

ФК «Сочи» готов приступить к зимней подготовке

15 января футболисты клуба «Сочи» начинают подготовку к продолжению РПЛ, которое стартует в марте. Для начала спортсмены пройдут углубленное медицинское обследование.

13 января

Незабываемое футбольное противостояние на матче СКА Хабаровск - Сочи!

Встреча двух сильнейших команд обещает захватывающую борьбу, яркие голы и непредсказуемое развитие игры.

04 января

Балтика vs. Сочи в матче Российской Премьер Лиги!

Стадион загорится страстью, а болельщики будут свидетелями напряженной борьбы за победу в одном из ключевых матчей сезона!