4 августа 2023

«Сочи» уступили в «кубанском дерби»

Хоть и принято считать южное «кубанское дерби» менее напряженным и интересным, чем столичные принципиальные матчи, в это раз страсти на стадионе Краснодара были не шуточными, ведь победитель должен был стать лидером турнирной таблицы, пусть и на короткое (до следующего тура РПЛ) время.

Обе команды с самого начала дали понять трибунам, что настроены на бескомпромиссный футбол. Надо сказать, что первый тайм прошел практически на равных. Команды сделали равное количество бросков, практически одинаково атаковали друг друга, но моментов владения мячом все же больше было у «Краснодара».

Удача была явно на стороне краснодарских «быков». Они первыми открыли счет. В самом конце первого тайма сочинцы пропустили мяч в свои ворота. Второй тайм футболисты начали под знаком лидерства краснодарцев. Однако до конца второго тайма несмотря на многочисленные попытки, им все же не удавалось увеличить преимущество в счете. Решающий гол от Джона Кордобы сочинцы получили уже в добавленное время.

Увы, победа в игре и лидерство в таблице чемпионата достались «Краснодару». Кратковременный триумф «быков» продлится всего до матча «Спартака» и «Балтики», который должен еще обыграть калининградский клуб. Дебютанты РПЛ из Калининграда уже показали себя как непредсказуемый и интересный соперник, обойдя недавно «Крылья Советов», так что вопрос лидерства РПЛ на предстоящую неделю пока остается открытым.

Больше новостей

19 мая 2019

Ничья с Шинником

Последний матч на «Фиште» в сезоне 2018/2019 завершился нулевой ничьей.

25 мая 2019

Заканчиваем сезон ничьей в Москве

Сезон в Футбольной национальной лиге завершен! В заключительном матче ФК «Сочи» сыграл вничью с командой «Спартак-2» - 1:1.

11 июня 2019

ФК Сочи в РПЛ!

ФК «Сочи» обеспечил себе выход в Российскую Премьер-Лигу. Это случилось благодаря победе «Шинника» в Ярославе над «Томью» - 1:0.

29 апреля 2019

Евгений Песегов - лучший игрок матча с «Томью»

Футбольный клуб "Сочи" учредил премию лучшему игроку матча.

22 июня 2019

Уступаем «Спартаку» со счётом 1:7

Этот матч дал тренерскому штабу пищу для размышлений

29 июня 2019

«Сочи» проиграл «Олимпии»

Сегодня был сыгран товарищеский матч с командой «Олимпия» из города Любляна, Словения.