1 июня 2023

Ничья с «Зенитом»

Как только прозвучал свисток, сочинцы ринулись в атаку и жесткий прессинг, что привело к голу уже на 33-й секунде игры! Никита Бурмистров точно пасовал на Артура Юсупова, который в касание поразил ворота соперника.

Не ожидав такого стремительного разворота событий, гости тут же поднасели на оборону «Сочи». Защита черноморской команды невозмутимо держала ответ, не позволяя петербуржцам подобраться к воротам. Уверенно проявил себя вратарь сочинцев Николай Заболотный, который отразил несколько опасных мячей.

Перед перерывом у «Сочи» был отличный шанс удвоить счет. Кристиан Нобоа атаковал и сделал передачу на Никиту Бурмистрова, тот отправил мяч к Георгию Мелкадзе, форвард вернул мяч Кристиану, который был уже у штрафной соперника. Хавбек исполнил крученый, однако нескольких сантиметров не хватило до заветного гола.

Во втором тайме тренерский состав «Сочи» освежил команду и выпустил на поле Тимофея Шипунова.

На 50-й минуте игрок «Зенита» Густаво Мантуан ударил со штрафной, попал в Игоря Юрганова, и мяч неудачно отскочил в сетку ворот «Сочи». 1:1.

Спустя несколько минут зенитовцы снова подкрались к воротам, но в этот раз их попытка успехом не увенчалась. Форвард Иван Сергеев ударил головой. Казалось, гол, но Николай Заболотный в потрясающем прыжке отразил мяч.

Тренеры «Сочи» ответили на это заменами в виде Амира Батырева и Жоаозиньо. Эти перестановки восстановили равновесие в игре и позволили сочинцам навязать свою борьбу. Одна из атак Жоаозиньо удалась: он ловко обыграл соперника и передал мяч Бурмистрова. Увы, до ворот полузащитник дотянуться не смог, и второго гола вновь не получилось.

На 73-й минуте зенитовец Матео Кассьерра выиграл мяч у Игоря Юрганова, разогнался и пробил. Защитник «Сочи» исправил ошибку и мяч заблокировал, однако мяч вновь отскочил ему в ноги. В этот раз колумбиец передал его на Далера Кузяева, а тот – на Густаво Мантуана. Оказавшись без опеки, бразилец пробил по воротам и попал в штангу.

Несмотря на интересный и напряженный матч, до финального свистка счет так и остался 1:1.

Больше новостей

19 мая 2019

Ничья с Шинником

Последний матч на «Фиште» в сезоне 2018/2019 завершился нулевой ничьей.

25 мая 2019

Заканчиваем сезон ничьей в Москве

Сезон в Футбольной национальной лиге завершен! В заключительном матче ФК «Сочи» сыграл вничью с командой «Спартак-2» - 1:1.

11 июня 2019

ФК Сочи в РПЛ!

ФК «Сочи» обеспечил себе выход в Российскую Премьер-Лигу. Это случилось благодаря победе «Шинника» в Ярославе над «Томью» - 1:0.

29 апреля 2019

Евгений Песегов - лучший игрок матча с «Томью»

Футбольный клуб "Сочи" учредил премию лучшему игроку матча.

22 июня 2019

Уступаем «Спартаку» со счётом 1:7

Этот матч дал тренерскому штабу пищу для размышлений

29 июня 2019

«Сочи» проиграл «Олимпии»

Сегодня был сыгран товарищеский матч с командой «Олимпия» из города Любляна, Словения.