22 мая 2023

«Сочи» одержали победу в матче с «Ростовом»

Начало встречи ясно дало понять, что обе команды мотивированы на победу. Сначала ростовчане штурмовали ворота Дениса Адамова, но голкипер хладнокровно отражал удары. Во второй половине первого тайма сочинцы ответно контратаковали, несколько раз подступились к штрафной соперника и почти забили гол, однако мяч улетел в ином направлении.

На 35-й минуте Кристиан Нобоа перевел мяч на Георгия Мелкадзе,тот скинул его на Бурмистрова, а полузащитник пробил в девятку. К сожалению, вратарь «Ростова» Сергей Песьяков сработал надежно и удар отразил.

К концу первого тайма ростовчане еще несколько раз подступались к Денису Адамову. Попытки соперника нейтрализовала оборона сочинцев, не позволяя создать им что-либо опасное.

Во втором тайме началась настоящая борьба. В одном из столкновений пострадал ростовчанин Николай Комличенко. Спустя некоторое время форвард «Сочи» Георгий Мелкадзе упал на газон и попросил медицинскую помощь, а после возвращения на поле едва не забил  сопернику.

Но и в команде «барсов» без потерь не обошлось. На 63-й минуте Нобоа получил повреждение и покинул поле. Вместо эквадорца в игру вступил Амир Батырев.

После этой замены Мелкадзе вновь почувствовал боль, столкнувшись с игроком «Ростова». Форвард указывал на проблемы с плечом, его заменил Владислав Сарвели. Спустя минуту после выхода он уже опасно пробил по воротам соперника.

На 89-й минуте игроки, вышедшие со скамейки запасных, принесли «Сочи» долгожданный гол и победу в матче. Сарвели технично обработал мяч, обыграл защитника, сделал передачу на Тимофея Шипунова, который и пробил по пустым воротам.

Больше новостей

19 мая 2019

Ничья с Шинником

Последний матч на «Фиште» в сезоне 2018/2019 завершился нулевой ничьей.

25 мая 2019

Заканчиваем сезон ничьей в Москве

Сезон в Футбольной национальной лиге завершен! В заключительном матче ФК «Сочи» сыграл вничью с командой «Спартак-2» - 1:1.

11 июня 2019

ФК Сочи в РПЛ!

ФК «Сочи» обеспечил себе выход в Российскую Премьер-Лигу. Это случилось благодаря победе «Шинника» в Ярославе над «Томью» - 1:0.

29 апреля 2019

Евгений Песегов - лучший игрок матча с «Томью»

Футбольный клуб "Сочи" учредил премию лучшему игроку матча.

22 июня 2019

Уступаем «Спартаку» со счётом 1:7

Этот матч дал тренерскому штабу пищу для размышлений

29 июня 2019

«Сочи» проиграл «Олимпии»

Сегодня был сыгран товарищеский матч с командой «Олимпия» из города Любляна, Словения.