1 ноября 2022

Боевая ничья на стадионе «Фишт»

Сочинцы захватили мяч с начала тайма и медленно, но верно подбирались к воротам соперника. Первый удар по воротам нанес Кристиан Нобоа. Сильно выше перекладины, но начало было положено.

На девятой минуте появился еще один момент. Макарчук забросил на Сарвели, мяч оказался в ногах у Нобоа – удар, но на этот раз в защитника.

На 23-ей минуте мяч был открыт счет в матче. После подачи углового от сочинцев мяч попал в руку защитников екатеринбуржцев. Судья, посмотрев VAR, указал на точку. Нобоа бил уверенно и оформил свой десятый мяч в сезоне!

Следующий гол случился на 31-й минуте. Газинский забил гол после подачи углового. Николай Заболотный в первом тайме неоднократно выручал «Сочи». И на этот раз он вытащил сложный мяч, отправленный в ближний угол ворот.

После перерыва на замену отправился Сарвели. Его место занял Ибрагим Цаллагов. Спустя еще 12 минут поле покинул Игорь Юрганов, которого заменил Мусса Сиссако.

Георгий Мелкадзе заменил Жоаозиньо и буквально спустя три минуты заставил оборону соперника нервничать. Терехов сделал длинный заброс на Мелкадзе, тот попытался в касание замкнуть подачу, но мяч пролетел выше ворот.

На 66-й минуте случился очередной длинный заброс, адресатом в этот раз выступил Маргасов. Тимофей хорошо принял мяч и пробил рядом со штангой.

Спустя семь минут «Урал» вышел вперед. После падения в штрафной Каштанова судья пересмотрел VAR и решил назначить одиннадцатиметровый в ворота «Сочи». Заболотный едва ли не отразил удар, но Каштанов все же забил.

Немало попыток предприняли сочинцы, чтобы сравнять счет. Очередная подача в штрафную, мяч на дальний угол вратарской прилетел на Дркушича, тот скинул его на Сиссако и вот он – первый и такой важный гол малийца за «Сочи»!

Последние минуты матча сочинцы атаковали команду из Екатеринбурга, но, к сожалению, вырваться вперед не смогли.

Больше новостей

19 мая 2019

Ничья с Шинником

Последний матч на «Фиште» в сезоне 2018/2019 завершился нулевой ничьей.

25 мая 2019

Заканчиваем сезон ничьей в Москве

Сезон в Футбольной национальной лиге завершен! В заключительном матче ФК «Сочи» сыграл вничью с командой «Спартак-2» - 1:1.

11 июня 2019

ФК Сочи в РПЛ!

ФК «Сочи» обеспечил себе выход в Российскую Премьер-Лигу. Это случилось благодаря победе «Шинника» в Ярославе над «Томью» - 1:0.

29 апреля 2019

Евгений Песегов - лучший игрок матча с «Томью»

Футбольный клуб "Сочи" учредил премию лучшему игроку матча.

22 июня 2019

Уступаем «Спартаку» со счётом 1:7

Этот матч дал тренерскому штабу пищу для размышлений

29 июня 2019

«Сочи» проиграл «Олимпии»

Сегодня был сыгран товарищеский матч с командой «Олимпия» из города Любляна, Словения.