09 августа 2022

Впервые играем с «Амкалом»

Клубная база была переполнена болельщиками, а еще больше зрителей собралось у телеэкранов. Юные футболисты академии ФК «Сочи» (команда U16) принимали у себя «Амкал» - победителя Московского Кубка Селебрити. Команда Германа El Classico готовится к дебютному выступлению в Кубке России, в то время как команда Максимова продолжает участие во Всероссийском первенстве.

До начала матча и в перерыве в прямой трансляции на YouTube удалось пообщаться с представителями обеих команд. Интервью дал арбитр Павел Кукуян, Александр Точилин рассказал о своих ожиданиях и поделился мнением после первого тайма, а Герман El Classico рассказал, как пришла идея такого матча.

Первым мяча коснулся защитник основной команды «Сочи» Тимофей Маргасов. Уже на второй минуте счет открыл Прокоп, который после неудачного выноса сочинского голкипера Дмитрия Яшина отправил мяч практически в пустые ворота – 1:0. Спустя восемь минут на табло загорелось 2:0 после точного удара Гасилина.

На 15-й минуте Дмитрий Бородин и Александр Ким уступили места молодым, а Александр Точилин продолжил помогать футболистам, развивая атаки своей команды и уверенно действуя в отборе.

После двух пропущенных голов сочинцы переместились на половину поля «Амкала», а в опасных моментах команду выручал Яшин.

На 35-й минуте матча сочинский голкипер вновь великолепно проявил себя. В штрафной «барсов» диагональную передачу на ход получил Прокоп, который в касание пробил по воротам Яшина, но вратарь уверенно зафиксировал сложный мяч.

Третий мяч Гасиев отправил под конец первого тайма. Сочинский защитник не успел остановить соперника, поскользнувшись в своей штрафной. Второй  гол, уже в раздевалку, отправил Прокоп – 4:0.

Второй тайм начался с потрясающего сейва Яшина, который вновь отразил мощный удар в касание. На 53-й минуте встречи гости после натиска на ворота команды «Сочи» заработали опасный штрафной. Но за неудачный розыгрыш стандарта сочинские футболисты наказали противника. Дмитрий Карпов дальним ударом положил единственный в этой игре мяч в ворота «Амкала» - 4:1.

За полчаса до конца игры место Яшина на воротах занял воспитанник академии Кубасов. Но остановить счет гостевым голам ему не удалось. За 12 минут до конца счет был уже 5:1. Крупная победа «Амкала».

Больше новостей

07 апреля

Два поражения и ничья: итоги недавних матчей «Крыльев Советов»

Осеннюю серию игр «Крылья Советов» завершили крупным поражением. Встреча со «Спартаком» принесла самарской команде три мяча в ворота, противопоставить которым они ничего не смогли. Самарская команда на 8 месте в таблице.

21 марта

ФК «Сочи» вылетел из Кубка России по футболу

«Сочинцы» проиграли «СКА-Хабаровску» по пенальти, но вновь на поле мы увидим «Сочи» в конце марта. Их соперником в рамках чемпионата российской Премьер-Лиги станет команда «ЦСКА».

28 февраля

«Сочи» сыграли два контрольных матча за один день

Два контрольных матча за один день – серьезный вызов для «Сочи» и его нового тренера Роберто Морено! Итогом тренировочного дня стали ничья и победа.

11 февраля

ФК «Сочи» сыграет с «Балтикой»

Первый официальный матч года состоится 3 марта. Все коллективы РПЛ пока находятся на зимних сборах.

10 февраля

Локомотив М против Сочи: Встреча гигантов на стадионе РЖД Арена!

Великие команды, огонь страсти и невероятные навыки – это то, что ждет вас на матче Локомотив М против Сочи на РЖД Арене!

18 января

Матч Ахмат - Сочи обещает быть незабываемым!

Почувствуйте величие и страсть на поле, где встретятся два сильных клуба.

13 января

ФК «Сочи» готов приступить к зимней подготовке

15 января футболисты клуба «Сочи» начинают подготовку к продолжению РПЛ, которое стартует в марте. Для начала спортсмены пройдут углубленное медицинское обследование.

13 января

Незабываемое футбольное противостояние на матче СКА Хабаровск - Сочи!

Встреча двух сильнейших команд обещает захватывающую борьбу, яркие голы и непредсказуемое развитие игры.

04 января

Балтика vs. Сочи в матче Российской Премьер Лиги!

Стадион загорится страстью, а болельщики будут свидетелями напряженной борьбы за победу в одном из ключевых матчей сезона!