5 июля 2022

Первая победа в межсезонье!

После недели, проведенной в Петербурге, сочинцы отправились в столицу. Именно здесь состоятся заключительные игры турнира. Двумя днями ранее Москву покорил петербургский «Зенит», со счетом 3:0 обыграв ЦСКА. Несмотря на третью победу петербуржцев у участников отчетной игры были вполне реальные шансы выиграть турнир. Для этого нужно победить в отчетной встрече. Обязательно в основное время.

Второй матч сочинцев в рамках предсезонного турнира PARI премьер проходил на «ВЭБ Арене». Стартовый состав команды был изменен после прошлой игры на Кубке. В воротах находился Сослан Джанаев – он ожидаемо появился на поле с капитанской повязкой. Помимо этого в составе было еще 5 замен: в тройке центральных вместо Дркушича и Родриго появились Мещанинов и Миладинович, в центре поля Батырева заменил Цаллагов, а Мартового и Сарвели – Макарчук с Мелкадзе.

Первый голевой момент произошел спустя десять минут игры. Нижегородцы с правого фланга забросили мяч на дальний угол вратарской «Сочи». Сослан Джанаев хладнокровно справился с ударом.

Ангбан на правом фланге разобрался с обороной нижегородцев, черпаком забросил на дальнюю штангу. Бурмистров попытался замкнуть подачу, но вратарь «Нижнего» сработал надежно. Пожалуй, это был первый опасный момент сочинцев в этом матче.

На 29-й минуте прилетел прекрасный пас от Ангбана. Викторьен нашел свободное пространство и отдал длинную передачу на Георгия Мелкадзе. Нападающий сочинцев на большой скорости добрался до штрафной, но защитник нижегородцев не позволил пробить точно.

В перерыве тренерский штаб «Сочи» провел немало замен. Лишь два игрока из стартового состава продолжили игру – Сергей Терехов и Викторьен Ангбан. На поле также появились два новичка: Владислав Сарвели и Тимур Шипунов, а также просмотровой игрок Амир Батырев.

В начале второго тайма команда из Нижнего Новгорода подала угловой, Гоцук опередил Маргасова на втором этаже и головой отправил мяч в ворота. Нижегородцы открыли счет. Спустя четыре минуты «Сочи» вернулись в игру, найдя брешь в обороне соперника. После рикошета от защитника «Нижнего» в штрафной площади, свой первый гол за «Сочи» забил 18-летний Тимофей Шипунов. Отметим, что на поле он вышел только после перерыва. Снова 1:1!

Спустя две минуты с левого фланга Барсов прострелил на Сарвели, нападающий ударил, и мяч почти закрутился в ворота нижегородцев, но нет! Мяч прошел рядом со штангой.

У самой границы штрафной соперника произошел фол на Сергее Терехове – судья назначил стандарт. Жоаозиньо мощно пробил, но прямо в руки вратарю.

Игра плавно перешла в серию послематчевых пенальти, сделав петербургский «Зенит» победителем турнира. Сочинцы же боролись за второе место.

Артур Анисимов вышел на серию от Нижнего, Денис Адамов – от «Сочи». Сперва команды обменялись голами: Маргасов отправил мяч точно в угол, Агапов развел мяч и вратаря по углам. Однако уже после вторых ударов сочинцы вышли вперед: Жоаозиньо забил, Рыбчинский – нет. По итогам следующих четырех ударов определился итоговый победитель встречи: Ангбан и Милсон забили без особых проблем, Терехов не прогадал с паненкой, а Никитин не смог обмануть Адамова. Итог – 4:2 и первая победа сочинцев на турнире!

Больше новостей

19 мая 2019

Ничья с Шинником

Последний матч на «Фиште» в сезоне 2018/2019 завершился нулевой ничьей.

25 мая 2019

Заканчиваем сезон ничьей в Москве

Сезон в Футбольной национальной лиге завершен! В заключительном матче ФК «Сочи» сыграл вничью с командой «Спартак-2» - 1:1.

11 июня 2019

ФК Сочи в РПЛ!

ФК «Сочи» обеспечил себе выход в Российскую Премьер-Лигу. Это случилось благодаря победе «Шинника» в Ярославе над «Томью» - 1:0.

29 апреля 2019

Евгений Песегов - лучший игрок матча с «Томью»

Футбольный клуб "Сочи" учредил премию лучшему игроку матча.

22 июня 2019

Уступаем «Спартаку» со счётом 1:7

Этот матч дал тренерскому штабу пищу для размышлений

29 июня 2019

«Сочи» проиграл «Олимпии»

Сегодня был сыгран товарищеский матч с командой «Олимпия» из города Любляна, Словения.