10 мая 2022

Крупная победа над «Рубином»

Перед началом матча сочинцы располагались на четвертой строчке в турнирной таблице. От главного соперника «барсов» в лице ЦСКА команду отделяло всего одно очко. В следующем туре «Сочи» как раз предстоит встреча с армейцами.

Команда Леонида Слуцкого сильно пострадала из-за отъезда легионеров и теперь вынуждена бороться за топ-12. В Казань «Сочи» отправился без четырех игроков: Артур Юсупов не смог выступить из-за перебора карточек, Родриго находился в дисквалификации после матча с «Локомотивом», а Игорь Юрганов и Дмитрий Воробьев восстанавливаются после травм.

Состав «Сочи» немного изменился после прошлой встречи. На ворота встал Денис Адамов, в защитной линии появились Сергей Терехов, Ваня Дркушич, Данила Прохин, в качестве латералей – Артем Макарчук и Тимофей Маргасов. В опорной зоне появились Кристиан Нобоа и Ибрагим Цаллагов, в атаке – Жоаозиньо, Никита Бурмистров и Матео Кассьерра.

С первых минут матча казанцы сразу же взяли мяч под свой контроль. Первым ударом в створ отличились хозяева, но это только подстегнуло «барсов». Сочинцы мгновенно атакуют в ответ. Кристиан Нобоа Навесил на Тимофея Маргасова, тот скинул в центр, но Юрий Дюпин вовремя перехватил передачу.

На седьмой минуте Нобоа сыграл на Жоаозиньо, тот на Кассьерру, после чего Матео направил мяч в ворота. «Рубин» в последний момент успел отбиться.

Спустя двадцать минут «Сочи» разыграли невероятную комбинацию. Жоаозиньо отдал Нобоа, Кристиан аккуратно подал на Кассьерру, тот выкатил на правый фланг набегавшему Маргасову. Тимофей в касание перевел мяч точно в угол ворот Дюпина. Есть первый гол!

На тридцатой минуте у ворот «Сочи» случился настоящий пожар. Ибрагим Цаллагов навесил в штрафную, мяч отскочил к Макарчуку, а затем оказался у Маргасова. Тимофей мог забить второй мяч, но соперники успели перевести мяч в аут.

У мяча Нобоа и Жоаозиньо. Напротив – «фальшивая» стенка из игроков сочинцев. Кристиан скомандовал футболистам в штрафной. Все ожидали удара от эквадорца, но в итоге ударил русский бразилец. Крученый мяч рикошетом от рук Дюпина попал в штангу, после чего оказался в сетке ворот.

Начало второго тайма ознаменовалось голом от Матео Кассьерры. Кристиан Нобоа филигранно подал колумбийцу, тот уложил на газон Дюпина, промчался между защитниками и забил третий гол в игре!

Цаллагов в роли распасовщика выполнил свою работу на отлично. Полузащитник выждал забег Артема Макарчука и вывел защитника на голевую позицию. Артем в касание отправил мяч чуть выше перекладины.

На 66-й минуте последовали первые замены. На поле появились Викториен Ангбан и Георгий Мелкадзе. И тут же оба новых игрока стали участниками атаки. После небольшой перепасовки у штрафной казанцев мяч улетел на половину поля «Сочи».

На 71-й минуте к команде присоединился Ивелин Попов. Спустя еще десять минут на поле появился Кирилл Заика и сразу отличился забитым мячом. Ивелин Попов выдал классную передачу на Заику, и тот увеличил преимущество! Следом за ним отличился и Ивелин. Полузащитник убежал от соперников и пробил, не оставляя шансов Юрию Дюпину.

Красивую точку в этой встрече поставил Георгий Мелкадзе. Нападающий получил передачу на краю штрафной и отправил мяч в дальний угол ворот «Рубина».

 

Больше новостей

07 апреля

Два поражения и ничья: итоги недавних матчей «Крыльев Советов»

Осеннюю серию игр «Крылья Советов» завершили крупным поражением. Встреча со «Спартаком» принесла самарской команде три мяча в ворота, противопоставить которым они ничего не смогли. Самарская команда на 8 месте в таблице.

21 марта

ФК «Сочи» вылетел из Кубка России по футболу

«Сочинцы» проиграли «СКА-Хабаровску» по пенальти, но вновь на поле мы увидим «Сочи» в конце марта. Их соперником в рамках чемпионата российской Премьер-Лиги станет команда «ЦСКА».

28 февраля

«Сочи» сыграли два контрольных матча за один день

Два контрольных матча за один день – серьезный вызов для «Сочи» и его нового тренера Роберто Морено! Итогом тренировочного дня стали ничья и победа.

11 февраля

ФК «Сочи» сыграет с «Балтикой»

Первый официальный матч года состоится 3 марта. Все коллективы РПЛ пока находятся на зимних сборах.

10 февраля

Локомотив М против Сочи: Встреча гигантов на стадионе РЖД Арена!

Великие команды, огонь страсти и невероятные навыки – это то, что ждет вас на матче Локомотив М против Сочи на РЖД Арене!

18 января

Матч Ахмат - Сочи обещает быть незабываемым!

Почувствуйте величие и страсть на поле, где встретятся два сильных клуба.

13 января

ФК «Сочи» готов приступить к зимней подготовке

15 января футболисты клуба «Сочи» начинают подготовку к продолжению РПЛ, которое стартует в марте. Для начала спортсмены пройдут углубленное медицинское обследование.

13 января

Незабываемое футбольное противостояние на матче СКА Хабаровск - Сочи!

Встреча двух сильнейших команд обещает захватывающую борьбу, яркие голы и непредсказуемое развитие игры.

04 января

Балтика vs. Сочи в матче Российской Премьер Лиги!

Стадион загорится страстью, а болельщики будут свидетелями напряженной борьбы за победу в одном из ключевых матчей сезона!

22 декабря 2023

Невероятное противостояние на РЖД Арене: Локомотив М против Сочи!

Локомотив М и Сочи встретятся на стадионе РЖД Арена в рамках МИР Российской Премьер-лиги!

21 декабря 2023

«Сочи-М» завершили сезон МФЛ с лучшим результатом в истории

Основной команде футбольного клуба «Сочи» можно и нужно брать пример с «молодежки».

17 декабря 2023

Встречайте настоящую футбольную эйфорию на стадионе РЖД Арена!

Увидеть страсть и силу команды Локомотив М и Сочи на поле, поддержать своих любимых игроков и почувствовать настоящую адреналиновую эйфорию.

Ближайшие мероприятия