13 марта 2022

Победа над «Ростовом»

Старт матча выдался колоссальным прессингом со стороны сочинцев на ворота соперника. Никита Бурмистров убежал на правый фланг, обыграл защитника и навесил в штрафную. Передачу в касание замкнул Матео Кассьерра, но мяч в последний момент летит мимо девятки.

Через десять минут хозяева поля начали создавать ответные опасные моменты у ворот «Сочи». Дмитрий Полоз после череды передач решился пробить в нижний угол, но вратарь Денис Адамов был на месте.

После тридцатой минуты ростовчане перехватили инициативу и активно начали прессинговать «Сочи», однако им не удалось пробраться к воротам соперника. Защита гостей блокировала все передачи во вратарскую зону. В начале второго тайма Матео Кассьерра в касание пасовал на фланг Сергею Терехову. Защитник пробил в дальний угол ворот – мяч пролетел рядом со штангой.

На 70-й минуте тренерский штаб «Сочи» провел очередную замену, выпустив на поле новичка Артема Макарчука. Матч с «Ростовом» для него первый в РПЛ. Также на поле появились Ивелин Попов и Георгий Мелкадзе. Заика с фланга навесил в штрафную «Ростова», первым на мяче оказался Нобоа, который скинул мяч Мелкадзе. Георгий ударил в касание, но Песьяков отреагировал на удар.

Сочинцы вновь взялись за прессинг. Артур Юсупов убежал от соперников и сыграл на Нобоа, тот выдал шикарную передачу Попову, но в последний момент с ноги болгарина мяч снял защитник ростовчан. На дополнительных минутах Мелкадзе попытался протолкнуть мяч в ворота соперника, но путь преградила рука защитника хозяев. Сперва судья не заметил эпизода, но ВАР помог разобраться и назначить пенальти. Нобоа был точен и открыл счет в игре.

Затем Ивелин Попов убежал в отрыв. В центре поля болгарина догнал Сергей Песьяков. Судья был начеку, перед голкипером моментально загорелась красная карточка, однако просмотр повтора меняет решение арбитра – судья меняет карточку на желтую. Этим эпизодом и завершилась игра.

Больше новостей

ФК «Сочи» сыграет с «Балтикой»

11 февраля

Первый официальный матч года состоится 3 марта. Все коллективы РПЛ пока находятся на зимних сборах.

Локомотив М против Сочи: Встреча гигантов на стадионе РЖД Арена!

10 февраля

Великие команды, огонь страсти и невероятные навыки – это то, что ждет вас на матче Локомотив М против Сочи на РЖД Арене!

Матч Ахмат - Сочи обещает быть незабываемым!

18 января

Почувствуйте величие и страсть на поле, где встретятся два сильных клуба.

ФК «Сочи» готов приступить к зимней подготовке

13 января

15 января футболисты клуба «Сочи» начинают подготовку к продолжению РПЛ, которое стартует в марте. Для начала спортсмены пройдут углубленное медицинское обследование.

Незабываемое футбольное противостояние на матче СКА Хабаровск - Сочи!

13 января

Встреча двух сильнейших команд обещает захватывающую борьбу, яркие голы и непредсказуемое развитие игры.

Балтика vs. Сочи в матче Российской Премьер Лиги!

04 января

Стадион загорится страстью, а болельщики будут свидетелями напряженной борьбы за победу в одном из ключевых матчей сезона!

Невероятное противостояние на РЖД Арене: Локомотив М против Сочи!

22 декабря 2023

Локомотив М и Сочи встретятся на стадионе РЖД Арена в рамках МИР Российской Премьер-лиги!

«Сочи-М» завершили сезон МФЛ с лучшим результатом в истории

21 декабря 2023

Основной команде футбольного клуба «Сочи» можно и нужно брать пример с «молодежки».

Встречайте настоящую футбольную эйфорию на стадионе РЖД Арена!

17 декабря 2023

Увидеть страсть и силу команды Локомотив М и Сочи на поле, поддержать своих любимых игроков и почувствовать настоящую адреналиновую эйфорию.

ФК «Сочи» остался без главного тренера перед последней игрой года

11 декабря 2023

Место Александра Точилина временно занял Денис Клюев.

Балтика – Сочи: Незабываемое противостояние на стадионе Ростех Арена!

10 декабря 2023

Будьте готовы к невероятному футбольному зрелищу! Приходите на стадион Ростех Арена и станьте частью этого уникального события.

«Сочи» уступили «Зениту» на выезде

03 декабря 2023

Завершился матч 16-го тура МИР РПЛ между «Сочи» и «Зенитом» в Санкт-Петербурге, игра завершилась победой действующего чемпиона со счетом 3:0.