1 марта 2022

Обыгрываем «Арсенал

Погода ветром и дождем встречала футболистов в первом матче после большой зимней паузы. В первую пятиминутку контроль мяча захватили сочинцы. Сперва Кирилл Заика прорвался с правого фланга и катнул мяч на Никиту Бурмистрова. Тот хотел открыть счет, но вратарь соперника был на месте. Следом с подачи углового Сергей Терехов замкнул навес головой, но – мимо.

На десятой минуте шикарно среагировала связка Бурмистрова и Заики. Кирилл ворвался в штрафную площадь и упал. Судья показал желтую карточку сочинскому полузащитнику за симуляцию.

К середине первого тайма «Арсенал» перехватил инициативу и начал натиск на ворота Дениса Адамова. Несколько неприятных моментов предотвратили сочинские защитники. Шикарно разыграли мяч Бурмистров, Заика и Жоаозиньо, ворвавшись в штрафную. Защитникам пришлось перевести мяч на угловой. С таким раскладом команды ушли на перерыв. После паузы и нескольких замен команды активно начали тайм. Ибрагим Цаллагов быстро атаковал, затылком опрокинул мяч в штрафную площадь, Кассьерра попытался зацепиться, но мяч рикошетом от вратаря соперника летит к Ангбану. Викторьен отправил мяч кивком головы в ворота.

После 60-й минуты туляки перехватили инициативу и ворвались в штрафную площадь ворот. Родриго после удара соперника успел поймать мяч. На 77-й минуте практически на границе штрафной сбили Викториена Ангбана, после чего судья тут же указал на точку. Ивуариец в момент фола находился внутри штрафной. К точке подошел Артур Юсупов и уверенно поразил цель – 2:0.

В добавленные минуты тренерский штаб «Сочи» провел целый ряд замен На поле вышли Георгий Мелкадзе, Ивелин Попов, Тимофей Маргасов. В концовке вышел и Дмитрий Воробьев. Однако на счет это уже никак не повлияло, оставив за сочинцами уверенную победу.

Больше новостей

19 мая 2019

Ничья с Шинником

Последний матч на «Фиште» в сезоне 2018/2019 завершился нулевой ничьей.

25 мая 2019

Заканчиваем сезон ничьей в Москве

Сезон в Футбольной национальной лиге завершен! В заключительном матче ФК «Сочи» сыграл вничью с командой «Спартак-2» - 1:1.

11 июня 2019

ФК Сочи в РПЛ!

ФК «Сочи» обеспечил себе выход в Российскую Премьер-Лигу. Это случилось благодаря победе «Шинника» в Ярославе над «Томью» - 1:0.

29 апреля 2019

Евгений Песегов - лучший игрок матча с «Томью»

Футбольный клуб "Сочи" учредил премию лучшему игроку матча.

22 июня 2019

Уступаем «Спартаку» со счётом 1:7

Этот матч дал тренерскому штабу пищу для размышлений

29 июня 2019

«Сочи» проиграл «Олимпии»

Сегодня был сыгран товарищеский матч с командой «Олимпия» из города Любляна, Словения.