5 февраля 2022

Завершили первые сборы в Турции победой

Начало третьего товарищеского матча в Турции снова было под угрозой. За день до игры изменились планы у тренерского штаба «Рубина»,и встреча с ними была отменена. Половину дня шел проливной дождь, что ставило под сомнение проведение и этого матча. Однако за час до встречи буря ушла.

Сравнительно с предыдущей товарищеской встречей с «Балтикой» стартовый состав «Сочи» пополнился Данилой Прохиным и Жоаозиньо. В составе «КАМАЗа» с первых минут на поле вышел полузащитник молодежки «Сочи» Аркадий Солоп, который находился на просмотре.

В первой половине игры соперники забили друг другу по мячу. Счет открыл сочинский полузащитник Никита Бурмистров, который отличается в каждой товарищеской встрече в этом году. Никита получил передачу от Жоаозиньо, в штрафной обыграл защитника и с левой ноги послал мяч в нижний угол ворот «КАМАЗа».

За десять минут до конца первого тайма вратарь Денис Адамов сбил своего соперника, за что судья назначил пенальти. Реализованный одиннадцатиметровый установил ничью по итогу первого тайма.

Во второй половине игры в составе «Сочи» вышли нападающий Даниил Павлов, полузащитники Егор Пруцев и Кирилл Чурсин и защитники Тимофей Маргасов и Матео Барач. Чуть позже к ним в оборону присоединился Игорь Юрганов, а в полузащиту Максим Хачатрян.

Начался второй тайм с незасчитанного мяча «КАМАЗа». После подачи углового игрок соперников, оттолкнув сочинского защитника, головой вколотил мяч в сочинские ворота. Из-за фола в атаке судья отменил гол. Зато сочинцам удалось реализовать следующий момент. Полузащитник Артур Юсупов выдал прекрасную передачу на набегание только вышедшему Даниилу Павлову. Ему оставалось направить мяч в ворота, что они сделал. Этот гол стал заключительным в матче.

Этой встречей завершился первый турецкий сбор «Сочи». После короткого отпуска команда снова соберется в Белеке 8 февраля и проведет заключительный этап подготовки.

Больше новостей

19 мая 2019

Ничья с Шинником

Последний матч на «Фиште» в сезоне 2018/2019 завершился нулевой ничьей.

25 мая 2019

Заканчиваем сезон ничьей в Москве

Сезон в Футбольной национальной лиге завершен! В заключительном матче ФК «Сочи» сыграл вничью с командой «Спартак-2» - 1:1.

11 июня 2019

ФК Сочи в РПЛ!

ФК «Сочи» обеспечил себе выход в Российскую Премьер-Лигу. Это случилось благодаря победе «Шинника» в Ярославе над «Томью» - 1:0.

29 апреля 2019

Евгений Песегов - лучший игрок матча с «Томью»

Футбольный клуб "Сочи" учредил премию лучшему игроку матча.

22 июня 2019

Уступаем «Спартаку» со счётом 1:7

Этот матч дал тренерскому штабу пищу для размышлений

29 июня 2019

«Сочи» проиграл «Олимпии»

Сегодня был сыгран товарищеский матч с командой «Олимпия» из города Любляна, Словения.