14 декабря 2021

Красочная игра на «Фиште» против «Краснодара»

Для «Сочи» матч был особенно важным, ведь в прошлой игре против соседей из Краснодара «барсы» потерпели разгромное поражение со счетом 3:0.

Уже на второй минуте матча возле ворот «Сочи» был создан первый опасный момент. Ильин мгновенно вышел один на один с Адамовым, но, к счастью, не попал в створ сочинских ворот. На пятой минуте Ильин вновь атаковал ворота «Сочи», но на этот раз спасла штанга. Спустя пять минут сочинцы атаковали в ответ, да еще как! Исполнение Цаллагова было на высоте! Атака хоть и не голевая, но была близка к ней и заставила противника понервничать.

На 19-й минуте хозяева открыли гол. Мяч после удара Кассьерры в касание промчался мимо Матвея Сафонова. Футбольный снаряд отскочил от штанги и залетел в ворота. Ответ «Краснодара» не заставил себя долго ждать. Удар Цаллагова п ногам игрока «Краснодара» привел к пенальти в ворота «Сочи». Классон уверенно пробил пенальти и сравнял счет в матче, 1:1.

Спустя десять минут «горчичник» заработал Данила Прохин за то, что помешал голкиперу «Краснодара» выбросить мяч со штрафной. В концовке первого тайма болельщики наблюдали очередное спасение ворот «Краснодара» от Сафонова. Забить пытались и Бурмистров, и Цаллагов, но безрезультатно.

На старте второго тайма «Быки» вырываются вперед со счетом 1:2. Далее не особо изобиловала моментами до тех пор, пока на поле не вышел Ивелин Попов. Футболист сразу же загнал мяч в ворота соперника, но арбитры зафиксировали положение вне игры. Итог встречи – 1:2 в пользу «Краснодара».

В следующем туре сочинцы играют с московским «Спартаком».

Больше новостей

19 мая 2019

Ничья с Шинником

Последний матч на «Фиште» в сезоне 2018/2019 завершился нулевой ничьей.

25 мая 2019

Заканчиваем сезон ничьей в Москве

Сезон в Футбольной национальной лиге завершен! В заключительном матче ФК «Сочи» сыграл вничью с командой «Спартак-2» - 1:1.

11 июня 2019

ФК Сочи в РПЛ!

ФК «Сочи» обеспечил себе выход в Российскую Премьер-Лигу. Это случилось благодаря победе «Шинника» в Ярославе над «Томью» - 1:0.

29 апреля 2019

Евгений Песегов - лучший игрок матча с «Томью»

Футбольный клуб "Сочи" учредил премию лучшему игроку матча.

22 июня 2019

Уступаем «Спартаку» со счётом 1:7

Этот матч дал тренерскому штабу пищу для размышлений

29 июня 2019

«Сочи» проиграл «Олимпии»

Сегодня был сыгран товарищеский матч с командой «Олимпия» из города Любляна, Словения.