Ахмат - Сочи

Ахмат Арена02 авг. 202120:00Российская Премьер Лига0+

Оставить заявку

Имя
Телефон
Почта
Комментарий

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Уважаемые болельщики! Дата и время начала матча могут быть изменены.

2 августа на стадионе «Ахмат Арена» пройдет матч в рамках 2-го тура Российской Премьер-Лиги «Ахмат» (Грозный) – «Сочи» (Сочи).

Российский футбольный клуб из Грозного начал свое существование в 1946 году. Тогда сборная называлась «Динамо», затем еще несколько раз меняла свое название. За 46 лет (с 1946 по 1991 год) команда приняла участие в 36 сезонах всесоюзных футбольных соревнований и первенств, исключая турниры Высшей лиги. В 1974 году «Ахмат», в то время носивший название «Терек», стал чемпионом РСФСР. На чемпионате России 2017 года грозненцы заняли 5 строчку в турнирной таблице, а в 2003 году завоевали золото Кубка России.

Футбольный клуб «Сочи» был образован совсем недавно – в 2018 году. Когда закончился футбольный сезон 2017\18, стало известно, что петербургский клуб «Динамо» может переехать в Сочи. Поэтому, в 2018 году футболисты «Динамо» перезаключили контракты с новым сочинским клубом. С 2019 года «Сочи» выступает в Премьер-Лиге, где на данный момент занимает 12-ю позицию.

Поскольку сочинский футбольный клуб появился совсем недавно, совместных матчей у «Ахмата» и «Сочи» было всего три: Премьер-Лига 2019 года, в котором сочинцы одержали уверенную победу, товарищеская игра в 2020, которая окончилась ничьей и предыдущая встреча в рамках РПЛ, которая также завершилась ничьей со счетом 1:1. Болельщики с нетерпением ожидают предстоящей встречи, гадая, будет ли очередная ничья или удача наконец улыбнется сочинской или кавказской сборной?

Участники

Ближайшие мероприятия